17 октября в России отмечается

День участкового терапевта

Этот профессиональный праздник отмечают врачи, с которыми
сталкивается в своей жизни каждый человек!

Этот специалист широкого профиля оказывает населению медико-санитарную помощь при появлении первых признаков заболевания. Проведя диагностику и определив характер патологии, доктор принимает решение о направлении пациента к узкому специалисту.

В течение рабочего дня к участковому врачу обращаются десятки пациентов. Тяжелых больных он посещает лично, приходя в дома, расположенные на закрепленном за ним территориальном участке. Врач работает в две смены, успевая вести медицинские карты пациентов - бумажная работа и заполнение форм в электронном виде отнимает у доктора много времени.

Кроме этого, терапевт занимается диспансеризацией, профосмотрами, санитарно-просветительской работой и организаций проведения прививок. При этом он успевает следить за новостями из мира медицины, последними разработками фармакологической промышленности и появлением на рынке новых препаратов.

Дорогие врачи-терапевты участковые и фельдшера!

Коллектив ОГБУЗ «Братская городская больница №2» поздравляет вас с этим праздником!
В этот день особенно хочется пожелать вам только счастья в
жизни, полной переживаний и сложностей, спокойных ночей и не отяжеленных потерями дней!

Пусть никогда вам не придется усомниться в той пользе, которую вы приносите каждой минутой своей работы!