Братские медики одними из первых откликнулись на призыв о помощи от своих коллег из пострадавших от наводнения районов. Четверо сотрудников Городской больницы №2, вместе со своими коллегами из Братской районной больницы, Братской горбольницы №1, Братской городской больницы №3 и 5-ой городской больницы в начале июля отправились в заполненный водой Тулун.

Работали, можно сказать, в полевых условиях. Под нужды медицинских кабинетов оборудовали классы местной школы. Туда, за помощью к людям в белых халатах, шли пострадавшие.

Oxen7SLLxdk

Чтобы не допустить вспышки эпидемии и распространения тяжелых заболеваний, в первые дни с самого утра и до позднего вечера медики проводили осмотры и вакцинацию населения. Но больше всего в эти дни, по признанию работников больницы, людям нужна была моральная поддержка. Потерявших все жителей Тулуна нужно было просто выслушать.

Работники Тулунской больницы сердечно поблагодарили своих коллег за оказанную помощь. А братчане, в свою очередь, пообещали вновь незамедлительно откликнуться на призыв о помощи, если это потребуется.

f5RQmjxONqM

ypAQTQIGG w

sjQ2qLdgQE
Вот они - братские медики, которые откликнулись на призыв о помощи.