IMG 3568

В Братске подведены итоги городского конкурса «Лучший средний медицинский работник». 5 ноября в поликлинике ГБ №1 состоялся финальный этап конкурса. Организатором конкурса выступает управление социальной политики администрации.

Конкурс стал традиционным, в этом году он проводится уже 13 год. По условиям в нём могут принять участие все средние медицинские работники, работающие на территории Братска не менее трёх лет.

На первом этапе испытаний конкурсанты проходили отбор в своих медицинских учреждениях, где оценивался уровень профессионализма сотрудников.
Кандидатуры для прохождения финальных испытаний выставили несколько учреждений здравоохранения. Это городские больницы №1, №2 и №5, Детской городской больницы, а также перинатальный центр и кожно-венерологический диспансер. Всего в третьем этапе приняли участие 6 человек.
- Я пришла на конкурс, чтобы получить новые знания, обменяться опытом с коллегами. Ведь в однообразной рутинной работе иногда сложно выделить место для творчества и профессионального роста, - рассказала медицинская сестра клинико-диагностического отделения №2 кожно-венерологического диспансера Наталья Сырцева.
Во время финала участники провели «Урок здоровья». Согласно направлению своей деятельности фельдшеры и медицинские сёстры подготовили доклад о профилактике социально-значимых заболеваний.
В итоге первое место в конкурсе и денежное вознаграждение в размере 12 000 рублей получила старшая медицинская сестра детской городской больницы Наталья Булдакова.