Гражданам, прибывшим из других стран, необходимо незамедлительно обратиться на "горячую линию" по тел.: +7 (3952) 39-99-99 для передачи сведений о месте, датах пребывания за рубежом, контактную информацию, включая информацию о месте регистрации и месте фактического пребывания.

В случае появления любого ухудшения состояния здоровья необходимо незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому, без посещения медицинских организаций, а также выполнять требования по изоляции (самоизоляция) в домашних условиях. Режим самоизоляции устанавливается сроком на 14 дней с момента пересечения границы Российской Федерации. При условии совместного путешествия нескольких лиц, проживающих в одной квартире, возможна совместная изоляция нескольких лиц.

Для дистанционного получения больничного листа в электронной форме Вам необходимо обратиться в следующие медицинские организации:

• ОГАУЗ «Иркутская городская клиническая больница № 8»: 55-31-47;
  • ОГБУЗ «Иркутская городская клиническая больница № 3»: 28-09-94, 89025614401, 8914913609;
  • ОГАУЗ «Братская городская больница № 5»: 89041323876;

Также во всех медицинских организациях Иркутской области выдача больничных листов осуществляется в обычном режиме как на бумажном носителе, так и в электронном формате.