1111

Успешным врачом способен стать далеко не каждый человек. Ему необходимо обладать особым складом характера, внимательностью, терпеливостью, спокойствием, добротой и, в то же время, твердостью, способностью быстро принимать решения, огромным чувством ответственности. Им непременно должен быть тот, кто всем сердцем предан своему делу, кто осознает всю важность и серьезность профессии, не боится трудностей и согласен всю свою жизнь посвятить людям. Именно такой врач Занкин  Виктор  Васильевич, заведующий отделением-врач-акушер-гинеколог областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Братская городская больница № 2».

После  окончания медицинского института в 1978 году  и обучения в   интернатуре  на базе железнодорожной больницы г. Красноярска в течение 4 лет работал врачом-гинекологом в Тайшетской районной больнице.   С 1983 года  Виктор Васильевич  и по настоящее время возглавляет гинекологическое отделение областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Братская городская больница № 2». Большой стаж, более 40 лет и опыт Виктора Васильевича способствовали развитию гинекологической службы города Братска:  были внедрены все методики лечения, рекомендуемые Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Гинекологическое отделение, возглавляемое, Виктором Васильевичем оказывает плановую и круглосуточную экстренную помощь гинекологическим больным и беременным женщинам до 22 недель беременности, вносит достойный вклад в достижение высоких показателей работы больницы и города Братска.

Неоценимым вкладом в оказание медицинской помощи женщинам является сохранение репродуктивной функции и улучшение качества жизни пациенток.

Виктор Васильевич оперирующий врач-гинеколог оказывает плановую и экстренную помощь гинекологическим больным и беременным женщинам, проводит оперативное, консервативное лечение.

Коллеги Виктора Васильевича знают его не только как грамотного врача, но и как прекрасного учителя. За годы работы он стал наставником для 5 врачей гинекологов, которые сейчас трудятся под его руководством  и в других лечебных учреждениях города Братска.

Замечательный специалист, Виктор Васильевич профессионал своего дела. Это огромное счастье, когда такие компетентные, умные и талантливые люди работают именно там, где они больше всего нужны!