с 1 августа 2020 года в соответствии с распоряжением врио губернатора Иркутской области И.И. Кобзева от 24.07.2020 г. № 199-р, возобновляется проведение диспансерных приемов (осмотров, консультаций) граждан, находящихся в восстановительном периоде, перенесшим острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также которым были выполнены аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция по поводу сердечнососудистых заболеваний, с соблюдением противоэпидемических мероприятий!

Ранее, профилактические осмотры были отменены в связи с мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Однако диспансерное наблюдение пациентов 65+ с хроническими заболеваниями во время действия режима повышенной готовности не прекращались. В ОГБУЗ «Братская городская больница №2» необходимое обследование и оказание медицинской помощи осуществлялось, в том числе и на дому.

- «Пациенты с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, онкологией, сахарным диабетом проходили диспансерные осмотры, не выходя из дома, по необходимости их приглашали на приём по специальному графику. На каждом участке врач посещала по 2-3 человека в день, всего за июнь-июль было осмотрено 2 370 человек,» - прокомментировала заместитель главного врача по поликлинической работе ОГБУЗ «Братская городская больница №2» Елена Геннадьевна Тихонова.

дол

Запись на Диспансерный осмотр  в ОГБУЗ «Братская городская больница №2»  осуществляется по единому номеру

КОЛЛ-ЦЕНТРА (3953) 216-000.