2мм1

Ушел из жизни Занкин  Виктор  Васильевич, врач-гинеколог.

После  окончания медицинского института в 1978 году  и обучения в   интернатуре  на базе железнодорожной больницы г. Красноярска в течение 4 лет работал врачом-гинекологом в Тайшетской районной больнице. С 1983 по 2020 год Виктор Васильевич  возглавлял гинекологическое отделение  ОГБУЗ «Братская городская больница № 2».

Виктор Васильевич был оперирующим врачом-гинекологом,  оказывал плановую и экстренную помощь гинекологическим больным и беременным женщинам, проводил оперативное и консервативное лечение.

Удивительной доброты человек, он всегда был трудолюбив, внимателен к пациентам, тактичен. Его отличали высокая нравственность, обширный круг интересов в достижении цели, уважительное отношение к мнению коллег.

Виктор Васильевич  был высококвалифицированным, добросовестным, трудолюбивым и ответственным работником. За годы работы он стал учителем и наставником для молодых врачей гинекологов.

Судьба подарила этому человеку интересную, наполненную добрыми делами и уважением окружающих жизнь.

За многолетний добросовестный труд Виктор Васильевич был награжден грамотами и благодарностями министерства здравоохранения Иркутской области.

Ушел из жизни врач с большой буквы, для коллег он остается кумиром, учителем, образцом преданности профессии. Все, кому удалось с ним поработать, считают это большой честью.

Администрация ОГБУЗ «Братская городская больница №2» выражает искренние соболезнования родным, близким и всем, кому был дорог Виктор Васильевич. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах коллег.