Международный день медицинской сестры – это отличный повод сказать «Спасибо!» за самоотверженность и душевность всем людям, пришедшим в эту профессию по зову сердца. Порой их работа совсем незаметна. Но как же неоценим  вклад медсестер в здоровье пациентов. Именно они проводят все лечебные процедуры и наблюдают круглосуточно за больными. Они ежедневно проявляют заботу и выслушивают жалобы незнакомых людей. Ухаживают и выказывают сочувствие. Именно они умеют всегда успокоить и первыми оказываются рядом с больным. Они носят гордое имя – медсестра!

12 мая во всем мире отмечался праздник медицинских сестер. В городской больнице №2 по такому случаю устроили праздничный концерт. На нем собрались врачи, медсестры и ветераны медицинской службы. С поздравлениями к собравшимся в актовом зале обратились заместители главного врача Евтушевская Алла Михайловна, Мухина Светлана Леонидовна и Хвосточенко Светлана Александровна.

Всем медсестрам они пожелали крепкого здоровья, долгих трудовых лет, благодарных пациентов, а также крепкого тыла в лице родных и близких.

Труд медсестры очень сложен и физически, и морально. Только по-настоящему сильные духом, терпеливые, добрые, чуткие и отзывчивые остаются в этой профессии. Медицинские сестры не только выполняют указания лечащего доктора, но и помогают пациентам справляться со страданиями. Не зря ведь медсестер раньше называли сестрами милосердия.

После всех поздравлений медицинские сестры смогли поучаствовать в развлекательной программе и конкурсах, придуманными ведущими.