img 1897 11 05 20 08 08 1200x793

Ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинской сестры. Медицинские сестры — это специалисты, получившие начальное медицинское образование и выполняющие предписания врача или фельдшера по уходу за больными, это незаменимые помощники докторов. В ОГБУЗ «Братская городская больница №2» работают операционные, анестезиологические, процедурные, перевязочные, палатные медицинские сестры. Без труда среднего медицинского персонала невозможна отлаженная работа стационарных отделений больницы, лабораторной, функциональной, лучевой диагностики, терапевтического отделения поликлиники, приемного отделения и др. День медицинской сестры – это дань пониманию актуальности и важности профессии для современного общества.

Не стоит забывать, что и в борьбе с пандемией затронувшей весь мир, медицинские сестры принимают самое прямое участие. Во многих странах уже созданы мемориалы в честь медсестер, погибших от COVID-19.

Коллектив ОГБУЗ «Братская городская больница №2» поздравляет всех медицинских сестер, спасибо за ваш важный и достойный труд. Без вас работа медицинских учреждений попросту не была бы возможна. Пусть ваша доброта, отзывчивость и забота возвращаются к вам в двойном объеме, а окружающие люди дарят хорошее настроение и улыбки.