0c49c32a6bd392a85dd24dd59a6ac349

ОГБУЗ «Иркутская городская клиническая больница №1» недавно отпраздновала свой 80-летний юбилей. Поздравить любимую «больницу на Волжской» и ее коллектив пришли коллеги-медики. Много добрых слов было в этот день сказано в адрес медицинского учреждения, под крышей которого многие сегодняшние областные специалисты здравоохранения получали свою первую практику, а кто-то здесь лечился или даже родился. Именно поэтому больница по праву называется «народной».

Огромное количество изменений произошло за 80 лет существования, но неизменным остается высокий профессионализм специалистов, работающих в стенах ИГКБ №1. Главный врач Иван Крывовязый тепло поприветствовал гостей и коллектив: «80 лет - это большая история, со своими устоями и традициями. В наших стенах появились настоящие медицинские династии, которые трудятся не только у нас, но и по всей стране, и даже за рубежом. Я сам когда-то учился в этих стенах, и первая больница давно стала для меня родной. Благодарю всех, кто здесь работает: врачей, медсестер, младший медицинский персонал. Без вас не было бы и самой больницы, низкий вам поклон!»

От лица регионального минздрава и лично по поручению министра здравоохранения Иркутской области Олега Ярошенко коллектив больницы также поздравил начальник управления развития системы здравоохранения Владимир Погорелов: «Юбилей организации – это большое событие, объединяющее многих людей, занятых одним общим делом. 80 лет – серьезный возраст! Возраст мудрости, профессионализма и творчества. Как известно, юбиляра красят не годы, а заслуги. Любую историю создают личности, их судьбы и работа в истории учреждения. Самоотдача, верность профессиональному долгу, стремление к достижению поставленных задач – те качества, которые необходимы для укрепления благополучия организации. Желаем реализации всех поставленных задач, творческих успехов, крепкого здоровья вам и вашим близким, расширения материальных возможностей, чтобы трудовая деятельность каждого сотрудника еще многие годы пополняла историю вашего учреждения наилучшими достижениями».