Исполняющая обязанности министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева и начальник отдела по организации медицинской помощи по г.Братску Гульнара Насырова побывали 26 и 27 января в рабочей поездке в г.Братске и Братском районе. Рабочую группу возглавил временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

В первый день командировки глава региона с коллегами осмотрел ОГБУЗ «Братская детская городская больница», где недавно был проведен капитальный ремонт поликлиники. Главный врач больницы Галина Андреева рассказала о необходимости капитального ремонта стационара больницы и ОГАУЗ «Братский перинатальный центр», и доложила о ходе работы по проектированию и строительству нового здания перинатального центра.

Также в составе рабочей группы Наталия Ледяева приняла участие во встрече с активом городского Совета ветеранов и Совета старейшин города Братска, где глава минздрава совместно с начальником отдела по организации медицинской помощи по г. Братску Гульнарой Насыровой ответили на вопросы ветеранов в части организации медицинской помощи и льготного лекарственного обеспечения граждан. Позже в администрации г. Братска состоялась встреча с активом города Братска по вопросу социально-экономического развития города Братска.

В ОГАУЗ «Братская городская больница № 5» Наталия Петровна провела расширенное планерное совещание с руководителями медицинских организаций г. Братска и Братского района при участии председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Александра Гаськова, а также приняла участие в оперативном совещании по вопросу работы Кежемской участковой больницы, которое состоялось в администрации Братского района при мэре МО «Братский район» Алексее Баловневе, при участии председателя Думы Братского района, представителей общественности п. Кежемский, коллектива Кежемской участковой больницы. В ходе совещания были обсуждены вопросы работы стационара медицинской организации и трудовые отношения сотрудников, приняты необходимые организационные решения, даны поручения.