Ведущие специалисты министерства здравоохранения Иркутской области провели выездные консультации граждан в Тулунском, Нижнеудинском и Куйтунском районах.

Начальник управления фармацевтической деятельности и обеспечения медицинской техникой минздрава Иркутской области Лидия Доркина 28 января 2020 года провела прием граждан в ОГБУЗ «Тулунская городская больница». Тулунчане напрямую задали специалисту интересующие их вопросы, касающиеся сферы здравоохранения: о льготном лекарственном обеспечении, об организации маршрутизации беременных женщин на скрининговые исследования, о прохождении врачебной комиссии.

Начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Ольга Дертышникова 30 и 31 января провела личный прием граждан в г.Нижнеудинске. Специалист минздрава ответила на вопросы жителей Нижнеудинского района, связанные с возмещением причиненного в результате ЧС вреда здоровью, а также по вопросу работы ФАПов и о ремонте в зданиях ОГАУЗ «Нижнеудинская районная больница».

Заместитель министра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая 28 января посетила ОГБУЗ «Куйтунская районная больница», где рассмотрела 12 личных обращений граждан и обсудила с коллективом медицинского учреждения итоги 2019 года и планы работы на 2020 год. Заместитель министра дала специалистам методические рекомендации в части организации оказания медицинской помощи, повышения качества обеспечения лекарственными препаратами и оптимизации проведения лабораторных исследований.

Все вопросы по организации медицинской помощи, прозвучавшие на приеме граждан, решены и находятся на особом контроле министерства здравоохранения Иркутской области.