Уважаемые жители Падунского округа!

Сообщаем, что в ОГБУЗ «Братская городская больница№2» для профилактики гриппа имеется вакцина для взрослого населения «Совигрипп» и вакцина для детей «Ультрикс»

Грипп входит в группу острых респираторных вирусных инфекций с воздушно-капельным путём передачи возбудителя. Заболевание характеризуется острым началом, лихорадкой (с температурой 38°С и выше), общей интоксикацией и поражением дыхательных путей.

Тяжелые формы заболевания наиболее часто регистрируются в период эпидемии гриппа, которая ежегодно приходится на зимне- весенний период и обусловлена чрезвычайно высокой активностью циркуляции вирусов гриппа.

Наиболее эффективным и доступным средством защиты от гриппа и его осложнений в настоящее время является вакцинация.

В связи с угрозой распространения гриппа среди населения,
ОГБУЗ «Братская городская больница №2» предлагает провести вакцинацию взрослого населения в поликлиниках по адресам:

ул. Погодаева 1, ул. Гидростроителей 66, с понедельника по пятницу с 9:00 до 15:00;

вакцинация детей проводится в детской поликлинике по адресу: ул. Мечтателей 27, режим работы прививочного кабинета:

Понедельник: 10:00-12:00

Среда: 10:00-12:00

Четверг: 10:00-12:00

Пятница: 10:00:12:00

ПЕРЕД ВАКЦИНАЦИЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАЩАТЬСЯ В РЕГИСТРАТУРУ!

Профилактика гриппа вакцинация