91dedd08a789eab24e857ab695fda252

Группа в составе 3-х добровольцев вылетела утром 15 мая на север области с целью предотвращения распространения COVID-19. Основная задача специалистов − локализовать возникший очаг инфекции у вахтовиков, прибывающих работать на местные предприятия «Иркутской нефтяной компании». Кроме того, из Иркутска будут доставлены лекарственные препараты, необходимые для лечения у пациентов коронавирусной инфекции.

Руководителем группы медицинских работников назначен врач-анестезиолог, замглавврача по клинико-экспертной работе Иркутской станции СМП Михаил Козиев, также окажут организационно-методическую помощь Усть-Кутским медработникам врач-инфекционист Иркутского областного центра СПИД Виталий Нечаев и врач-эпидемиолог Иркутского областного центра СПИД Артур Сергеев.

«По прибытии на место в течение двух недель вы должны корректировать лечение и вести наблюдение за пациентами. Напоминаю о необходимости соблюдения абсолютно всех мер безопасности. Пожалуйста, заботьтесь не только о пациентах, но и берегите собственные жизни. Вы – наша гордость!», - сказала слова напутствия и.о. министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева.

Пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области