a1bc9e16767b14fb69fe4e8d7a1cbcab

32-срезовый компьютерный томограф в ОГБУЗ «Районная больница г. Бодайбо» приобрели в рамках социального партнерства АО «Полюс Вернинское». Для работы на аппарате обучили трех рентгенологов и двух рентгенлаборантов.

«Приобретение компьютерного томографа стало поистине историческим событием − Бодайбо расположено почти в 1,5 тыс км от Иркутска, куда жителям добираться проблематично. Существуют хронические и острые заболевания, которые невозможно диагностировать без компьютерной томографии. Благодаря социально ответственному предприятию, жителям Бодайбо будут своевременно диагностировать заболевания», - отметил глава регионального минздрава Яков Сандаков.

До приобретения аппарата местные жители проходили МСКТ и МРТ в медучреждениях Иркутска.

Как отметил главный врач районной больницы Бодайбо Денис Кернер, работа с новым аппаратом на месте позволит улучшить качество оказания медицинской помощи и её своевременность.